Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).

Языки

Содержание

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru

Вы здесь

ПНО-2018. Программа

ВложениеРазмер
Иконка PDF programma_pno-2018.pdf937.02 КБ

V Международный конгресс

 

«ПРОИЗВОДСТВО.

НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ:

технологические революции и

социально-экономические трансформации»

(ПНО-2018)

Программа

 

Москва, 29 ноября 2018 г.

Порядок работы Конгресса 1

 

 

9.00 – 10.00

Регистрация

(ЦЭМИ РАН, 1-й этаж)

 

Выдача изданий ИНИР им. С.Ю. Витте, ВЭО России

(ЦЭМИ РАН, 3-й этаж)

 

10.00 – 13.00

Пленарное заседание «Технологические революции и

социально-экономические трансформации»

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модераторы: Бузгалин А.В., Сорокин Д.Е.

Доклады: Бодрунов С.Д., Гринберг Р.С., Кашин Б.С., Клейнер Г.Б.,

Ленчук Е.Б., Миронов В.В., Нигматулин Р.И., Смолин О.Н., Сорокин Д.Е.

13.00 – 13.45

Сэндвич-ланч

(ЦЭМИ РАН, столовая, 1-й этаж)

 

14.00 – 15.30

Сессия I. Работа семинаров и круглых столов

(ЦЭМИ РАН, ИЭ РАН, ИСЭПН РАН, ИДВ РАН)

 

15.30 – 16.00

Кофе-брейк

(ЦЭМИ РАН – столовая, 1-й этаж; ИЭ РАН – холл, 7-й этаж)

 

16.00 – 17.30

Сессия II. Работа конференций, семинаров и круглых столов

(ЦЭМИ РАН, ИЭ РАН, ИСЭПН РАН, ИДВ РАН)

 

17.45 – 18.30

Заключительное пленарное заседание «Глобальные трансформации и будущее Производства, Науки и Образования»

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модератор: Гринберг Р.С.

Доклады: Бузгалин А.В., Варшавский А.Е., Колганов А.И., Матсас С.М.

 

18.30 – 19.15

Фуршет

(ЦЭМИ РАН, столовая, 1-й этаж)

 

 

 

 

 

Схема распределения конференций, семинаров и круглых столов

по аудиториям

 

 

 

320

 

3-й

Этаж

ЦЭМИ РАН

 

520

 

5-й этаж

ЦЭМИ РАН

521

 

5-й этаж

ЦЭМИ РАН

1121-1

 

11-й этаж ЦЭМИ РАН

1121-2

 

11-й этаж ЦЭМИ РАН

Конф.-зал

7-й

этаж

ИЭ

РАН

Китайский зал

2-й

этаж

ИДВ

РАН

 

Зал зас.

уч. сов.

4-й

этаж

ИДВ

РАН

907

 

9-й

этаж ИСЭПН РАН

Сессия I

ПК1

 

С1

 

КС2

КС1

 

С2

 

С3

КС3

 

С4

 

Сессия II

ПК2

С5

 

МС

 

КС4

КС5

С2

С3

КС3

НПС

Общий список конференций, семинаров и круглых столов 2

 

Пленарное заседание. Технологические революции и социально-экономические трансформации (модераторы: Бузгалин А.В., Сорокин Д.Е.) (ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Пленарная конференция 1 (ПК1). Образование, наука и культура как драйверы социально-экономического развития: в поисках альтернатив бюрократизму и коммерциализации (модераторы: Булавка-Бузгалина Л.А., Цаголов Г.Н.) (ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Пленарная конференция 2 (ПК2). Будущее образования и научных исследований: востребованность, содержание, привлечение молодежи (модераторы: Альпидовская М.Л., Миронов А.С.) (ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Международный семинар (МС). Будущее образования: международный опыт и российская специфика (модераторы: Климова Е.К., Митина Д.А.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 521, 5-й этаж)

 

Семинар 1 (С1). Образование в России: проблемы и пути возрождения (модераторы: Климова Е.К., Монахов В.В.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 521, 5-й этаж)

 

Семинар 2 (С2). Четвертая технологическая революция и социально-экономические трансформации начала 21 века: последствия для образования, науки и культуры (заседание проходит в две сессии) (модераторы: Воейков М.И., Лемещенко П.С., Толкачев С.А.) (ИЭ РАН, конференц-зал, 7-й этаж)

 

Семинар 3 (С3). Социально-экономические трансформации России: глобальный контекст культуры (заседание проходит в две сессии) (модераторы: Долматова Ст.А., Соболев Э.Н., Рахова М.В.) (ИДВ РАН, «Китайский зал», 2-й этаж)

 

Семинар 4 (С4). Цифровая трансформация государства и бизнеса: новые вызовы (модераторы: Кадомцева С.В., Манахова И.В.) (ИСЭПН РАН, ауд. 907, 9-й этаж)

 

Семинар 5 (С5). Возрождение материального производства: социально-экономические проблемы (модераторы: Букреев В.В., Рудык Э.Н.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 520, 5-й этаж)

 

Круглый стол 1 (КС1). Проблемы академических свобод в российской науке и высшей школе (модераторы: Арутюнов А.А., Кудюкин П.М.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-2, 11-й этаж)

 

Круглый стол 2 (КС2). Специальные вопросы образования: инклюзивное, языковое, дополнительное образование. Как преодолеть «временные трудности»? (модераторы: Артеменко О.И., Зеркова В.А., Киселева Л.В.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-1, 11-й этаж)

 

Круглый стол 3 (КС3). Социальная политика в контексте национальной безопасности России (заседание проходит в две сессии) (модераторы: Лактионова Н.Я., Четверикова О.Н.) (ИДВ РАН, зал заседаний ученого совета, 4-й этаж)

 

Круглый стол 4 (КС4) Будущее производства, науки и образования: гипотезы, поиск, дискуссии (модераторы: Мареева Е.В., Шоричева Л.С.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-1, 11-й этаж)

 

Круглый стол 5 (КС5). Молодежный социально-экономический проект «Агросфера» (модератор: Евтропов Ю.Л.) (ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-2, 11-й этаж)

 

Научно-практический семинар (НПС). Справедливое информационное общество – общество знаний и его цифровая экономика (модераторы: Головина Т.Е., Пантин В.И., Филимонова Т.И.) (ИСЭПН РАН, ауд. 907, 9-й этаж)

 

Заключительное пленарное заседание. Глобальные трансформации и будущее ПНО (модератор: Гринберг Р.С.) (ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

9.00 – 10.00

Регистрация (ЦЭМИ РАН, 1-й этаж)

 

Выставка изданий ИНИР им. С.Ю. Витте, ВЭО России (ЦЭМИ РАН, 3-й этаж)

 

10.00 – 13.00

Пленарное заседание.

«Технологические революции и социально-экономические трансформации»

 

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модераторы: Бузгалин А.В., Сорокин Д.Е.

 

Доклады:

 

  • Бодрунов Сергей Дмитриевич, доктор экономических наук, профессор, президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте

Государство и революция

 

  • Александрова Ольга Аркадьевна, доктор экономических наук, заместитель директора по научной работе Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, профессор Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ

Проблемы долгосрочного планирования  кадровых потребностей приоритетных отраслей экономики

 

  • Гринберг Руслан Семенович, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН, Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте

Технологические революции и социальная сфера: проблемы, взаимосвязи

 

  • Кашин Борис Сергеевич, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, председатель движения «За возрождение отечественной науки»

Преобразования в российской науке. Итоги года

 

  • Клейнер Георгий Борисович, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель научного руководителя, руководитель научного направления «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика» ЦЭМИ РАН

Экономика экосистем: шаг в будущее

 

  • Ленчук Елена Борисовна, доктор экономических наук, профессор, директор Института экономики РАН

Россия в поисках ответа на новые технологические вызовы

 

  • Миронов Владимир Васильевич, доктор философских наук, член-корреспондент РАН, декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Трансформация культуры и образования в условиях глобальной коммуникации

 

  • Нигматулин Роберт Искандрович, доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН

Необходимые условия преодоления научно-образовательного и технологического кризиса в России

 

  • Смолин Олег Николаевич, доктор философских наук, профессор, академик РАО, 1-й заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке

Образовательная политика: идеология и технологии

 

  • Сорокин Дмитрий Евгеньевич, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, научный руководитель, директор Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ

О способности России к социально-экономическим трансформациям

 

13.00 – 13.45

Сэндвич-ланч

 

(ЦЭМИ РАН, столовая, 1-й этаж)

 

14.00 – 15.30

Работа конференций, семинаров и круглых столов

 

Пленарная конференция 1.

Образование, наука и культура как драйверы социально-экономического развития: в поисках альтернатив бюрократизму и коммерциализации

 

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модераторы: Булавка-Бузгалина Л.А., Цаголов Г.Н.

 

Выступления:

 

  • Бобылев С.Н. Индикаторы для технологических изменений

  • Булавка-Бузгалина Л.А. Культура и экономика: диалектика взаимодействия

  • Лобастов Г.В. Теория сознания и образовательная практика

  • Рубин Р. Противоречия глобального капитализма и их культурные рефлексии

  • Рубинштейн А.Я. Двенадцать тезисов о финансировании опекаемых благ в культуре, образовании и науке (опыт институционального исследования)

  • Толкачев С.А. Проблемы киберфизической цифровизации российской промышленности

  • Худокормов А.Г. Будущая экономическая модель для России

  • Цаголов Г.Н. Как улучшить образование в России?

  • Чаплин В.А. Труд, время, новые трансформации и новые вызовы

  • Яковлева Н.Г. Экономика. Государство. Образование: диалектика прямых и обратных связей

 

Семинар 1.

Образование в России: проблемы и пути возрождения

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 521,5-й этаж)

 

Модераторы: Климова Е.К., Монахов В.В.

 

Выступления:

 

  • Архинчеев В.Е. О проблемах развития регионального университета: общих и частных

  • Благих И.А. Цифровая экономика и образование: проблемы взаимодействия

  • Весёлкин В.А., Чекмарев В.В. О функциях и волнах в развитии экономической теории образования

  • Воронин Д.В. Проблемы системы профессионального образования: что необходимо сделать, чтобы не падали ракеты?

  • Грачева Л.Г. Профсоюзы и актуальные вопросы современного образования

  • Десятниченко В.А. Проблема коммерциализации кинематографа

  • Жихарева Т.Ю. Ужесточение квалификационных требований для профессорско-преподавательского состава ТюмГУ в свете программы 5–100

  • Казаков Д.В. Имитация образовательного процесса в современной школе

  • Кленова Е.Г. Перспективы развития высшего образования России в условиях глобальных вызовов

  • Климова Е.К. Социально-экономическая трансформация системы высшего профессионального образования в России

  • Ледович Т.С. Высшее образование в условиях социально-экономических трансформаций: проблемы и перспективы подготовки кадров

  • Лемешонок О.Б. Экономический анализ коррупции в системе высшего образования

  • Монахов В.В. Ложные и конструктивные цели реформирования системы образования, компетенции

  • Позоян О.Г. Трансформация образовательного процесса молодежи в современных условиях

  • Ремденок П.П. Актуальные проблемы семейного образования

  • Сиволдаев И.В. Общественный контроль за реализацией права на образование

  • Сорокожердьев В.В. Образование в интеграционной общественной системе

  • Ткачук П.Ю. Симбиоз образования, науки и производства (опыт Луганского национального университета имени Тараса Шевченко)

  • Филимонова Т.И. Роль библиотек в формировании электронных ресурсов как предметов знания, объектов изучения, образовательных ресурсов

  • Фирсова А.А. Проблемы и направление развития региональных систем высшего образования

  • Чекмарев Вл.В. От важного – к срочному. Роль региональных систем образования в обеспечении экономической безопасности хозяйствующих субъектов

  • Чернышева Т.Е. Инженерное образование в России: итоги реформирования

  • Шаймерденова С.К. Инновации в системе художественного образования

  • Шибанова-Роенко Е.А. Внедрение университетов нового типа, научно-образовательный спецназ и потребности экономики РФ: о государственной политике развития

 

Семинар 2.

Четвертая технологическая революция и социально-экономические трансформации начала 21 века: последствия для образования, науки и культуры. Часть 1.

 

(ИЭ РАН, конференц-зал, 7-й этаж)

 

Модераторы: Лемещенко П.С., Павленко Ю.Г., Толкачев С.А.

 

Выступления:

 

  • Анисимова Г.В. Технологический прогресс и социально-экономическое неравенство

  • Антипенко Л.Г. Маркс и восстание против цифровой эпохи: от человека экономически-цифрового к человеку духовному (издержки компьютеризации и айфонизации)

  • Белокрылова О.С. Влияние цифровизации государственного сектора на социально-экономическое развитие

  • Варшавский Л.Е. Анализ социально-экономических проблем, связанных с распространением информационно-коммуникационных технологий

  • Воейков М.И. Новые технологии и угасание рыночной экономики

  • Гафуров С.З. Проблемы прогнозирования социально-экономических процессов

  • Киоди Г. Политическая составляющая в аналитических моделях экономики: оценка культурного воздействия на образование и социальную стабильность в ЕС

  • Корепанов Е.Н. Результативность вложений в науку и инновации

  • Кульков В.М. Противоречивое влияние цифровизации на социально-экономическое развитие

  • Лемещенко П.С. Экономика доверия как условие социально-экономического развития

  • Мареева Е.В. Стратегия управления «по ценностям» и новые формы эксплуатации труда

  • Маслов Г.А. Теории технико-экономического развития: потенциал российской школы

  • Павленко Ю.Г. Системная конвергенция как направление социально-экономической политики

  • Пациорковский В.В. Влияние технологических изменений на положение семейных домохозяйств в обществе и их роль в социально-экономическом развитии

  • Текеева А.Х., Хубиев К.А. Социально-экономическое детерминанты современной научно-технологической революции

  • Эпштейн Д.Б. Цифровая экономика, экономический рост и что для него необходимо

Семинар 3.

Социально-экономические трансформации России: глобальный контекст. Часть 1.

 

(ИДВ РАН, «Китайский зал», 2-й этаж)

 

Модераторы: Долматова Ст.А., Соболев Э.Н., Рахова М.В.

 

Выступления:

 

  • Барашкова О.В. Институциональные факторы интеграция регионов России в единый общенациональный воспроизводственный комплекс

  • Бойко С.И. К вопросу стимулирования технологического прогресса при проведении индустриализации монополизированной экономики страны

  • Гришанов В.И., ГузановаА.К., Ноздрина Н.Н., Шаров С.Ю., Шнейдерман И.М. Особенности жилищной политики в условиях ускоренного развития агломераций в России

  • Дейнека Л.Н. Реиндустриализация национальной экономики, как условие обеспечения экономической безопасности страны

  • Долматова Св.А. Проблемы преодоления глобального кризиса устойчивого развития в условиях новых геополитических вызовов

  • Долматова Ст.А. Возврат к социальному государству: проблемы на современном этапе глобализации

  • Калиниченко Л.А. Государственная социально-экономическая политика для развития России: ценности и реалии

  • Лапенкова Н.В. Стратегия пространственного развития: критический анализ

  • Матвеева Л.К. Влияние промышленной политики на социально-экономические трансформации

  • Назаров З.И. Необходимость учета этнических особенностей мигрантов в социально-экономических отношениях современной России (на примере узбеков)

  • Овчинников С.А., Чистякова К.А. Роль и значение стратегических альянсов в экономике современной России

  • Рахова М.В. Направления сотрудничества вузов и представителей бизнеса в интересах студентов

  • Слуцкин Л.Н. Рейтинг качества продукции как драйвер роста российской экономики

  • Соболев Э.Н. Проблемы трудовой морали в свете российского опыта XX века

  • Солдатов В.В. Особенности будущего развития текстильной и швейной промышленности в процессе осуществления третей промышленной революции

  • Узденова М.Х., Узденова Ф.М. Миграционные процессы в современной России

  • Чапас Р.В. Проблемы машиностроительной отрасли России, связанные с зарубежными санкциями

  • Челышева Э.А. Налоговое стимулирование технологического прогресса: проблемы и перспективы

  • Шумская Е.И. Раскрытие потенциала четвёртой промышленной революции в России

 

Семинар 4.

Цифровая трансформация государства и бизнеса: новые вызовы

 

(ИСЭПН РАН, ауд. 907, 9-й этаж)

 

Модераторы: Кадомцева С.В., Манахова И.В.

 

Выступления:

 

  • Бехер В.В. Особенности применения цифровых технологий в бюджетном процессе

  • Бирюков А.В. Воздействие НТП на международные отношения: вызовы и угрозы цифровой эпохи

  • Быстров А.В. Экономическая безопасность предприятий в цифровой экономике

  • Вавилина А.В. Новые контуры инфраструктуры цифровой экономики

  • Воронов М.В. О некоторых латентных опасностях построения информационного общества

  • Домничева А.А. Цифровизация туристической индустрии: новые возможности и риски

  • Есина А.Р. Экономическая безопасность предприятий в цифровой экономике

  • Ефимова В.Н. Формирование цифровых компетенций в системе современного образования

  • Земскова И.А. Миграция государственных органов в цифровое пространство

  • Исмаилов К. Технология блокчейн как фактор развития цифровой экономики

  • Кадомцева С.В. Развитие умных городов в информационной цифровой экономике

  • Казярина С.С. Новые бизнес-модели в цифровых компаниях (на примере энергетических предприятий)

  • Коблова Ю.А., Мурыгина Н.В. Цифровая модель рынка в контексте угроз экономической безопасности

  • Кондратьева О.А. Влияние цифровизации на качество жизни населения

  • Лимонова Е.В., Шульдякова В.В. Цифровизация российских компаний: барьеры и стимулы

  • Мамаева Л.Н. Цифровизация образования и риски

  • Манахова И.В. Конвергенция моделей социального государства на новой технологической основе

  • Муртузалиев М.М. Информация и мотивирующее давление общества

  • Огурцова Е.В. Обеспечение кадровой безопасности цифровой экономики

  • Пивкина Н.Ю. Цифровые технологии и качество жизни россиян

  • Речкалов В.Ю. Технологии blockchain и выборы: предпосылки для новой системы голосования

  • Савчук М.Р. Цифровые стратегии государств в современном мире

  • Синицына В.В. Социально-экономическое развитие традиционных моделей социального государства в цифровой экономике

  • Терская Г.А. Социальная прекаризация в эпоху цифровой революции

  • Удалов Д.В. Киберугрозы и информационная безопасность в цифровой экономике

  • Федорова Ю.В. Развитие цифрового здравоохранения: перспективы и вызовы

 

Круглый стол 1.

Проблемы академических свобод в российской науке и высшей школе

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-2, 11-й этаж)

 

Модераторы: Арутюнов А.А., Кудюкин П.М.

 

Выступления:

 

  • Арамян А. Гуманитарные факультеты и академические свободы: фашизм, неолиберализм, самоцензура

  • Арутюнов А.А. Опыт и перспективы борьбы в российских университетах

  • Баланов Е.О. Гражданское общество и система образования, что надо менять?

  • Ведерникова Т.Б. Работа профсоюзных организаций в образовательных заведениях

  • Голубева К.А., Киселева Н.И. Проблемы измерения качества образования

  • Ефимова Н.В. Сохранение трудовых прав научных сотрудников Пулковской обсерватории как обязательный элемент развития науки в России

  • Землянский В.А., Меньшикова М. Академические свободы на примере МГУ

  • Карнаухов Д.В. Технологические угрозы свободам научно-образовательной деятельности

  • Кудюкин П.М. Профсоюзные методы защиты прав и интересов работников образования и науки

  • Румянцева Н.Л. О причинах проблем российского образования

 

Круглый стол 2.

Специальные вопросы образования: инклюзивное, языковое, дополнительное образование. Как преодолеть «временные трудности»?

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-1, 11-й этаж)

 

Модераторы: Артеменко О.И., Зеркова В.А., Киселева Л.В.

 

Выступления:

 

  • Артеменко О.И. Современная языковая образовательная политика России ведущий фактор экономического развития

  • Дорофеев Ю.В., Рудяков А.Н. Родные языки и государственные языки: время определить понятия

  • Зеркова В.А. Сопровождение инклюзивного образования детей с ОВЗ на муниципальном уровне

  • Казакова О.А. Проблемы дошкольного образования

  • Киселева Л.В. Основные направления развития инклюзивного образования

  • Крылова О.Ю. Подготовка студентов к организации коррекционно-развивающей работы с детьми ОНР (3 уровня) средствами искусства

  • Мецлер А. Отношение молодежи к людям с ментальными нарушениями как социальная проблема

  • Подина С.С., Харахардина О.И. Проблемы инклюзивного образования глазами родителя

  • Пономарева И.М. Основные аспекты развития инклюзивного образования в Щелковском муниципальном районе

  • Рукавицин М.С. Подготовка педагогических кадров для работы в условиях инклюзии – проблемы и перспективы развития

  • Сюрин С.Н. Организационно-педагогические основы воспитания и обучения детей с ОВЗ с позиций междисциплинарного подхода (из опыта реализации модели сопровождения детей с ООП г.о. Красногорск Московской области)

  • Шохова О.В. Основные направления подготовки (специалистов) специальных педагогов для работы с детьми, имеющими ТМНР

  • Шумилова Д.К Особенности сопровождения детей с ОВЗ в условиях логогрупп ДОУ

 

Круглый стол 3.

Социальная политика в контексте национальной безопасности России. Часть 1.

 

(ИДВ РАН, Зал заседаний ученого совета, 4-й этаж)

 

Модераторы: Лактионова Н.Я., Четверикова О.Н.

 

Выступления:

 

  • Абраменкова В.В. Детство в России: риски взросления и проблема безопасности

  • Борзых А.А. Информационная эра, социальные сообщества и система укладов в России (в преддверии беспутных двадцатых)

  • Гусев А.А. ИНИОН: равнодушных быть не должно

  • Гусева Н.В. Соотношение целостности и структурности в осуществлении организации общественной жизни и власти как методологическая и практическая проблема.

  • Запорожцева Г.Е. Информационная война против России: участники, методы, средства

  • Казанцева Д.Б. Духовно-нравственный потенциал современного российского общества: проблемы и перспективы

  • Калле Е.Г. Социальная ответственность учёных

  • Колесник М.В. Цифровизация как наднациональный проект управления

  • Колпакова И.А. Регулирование цен на энергоносители в России: оценка эффективности и угроз для социально-экономической безопасности

  • Костенко И.П. Методология «реформ» системы образования России

  • Лактионова Н.Я. Стратегические задачи России на постсоветском пространстве: социокультурный аспект

  • Луговских А.Э. Геоэкономические и геополитические чрезвычайные ситуации и вызовы, социально-экономическая политика и теоретические основы инновационного прорыва: современные постулаты и будущие императивы

  • Маслов И.М. Цифровое общество и проблема православного понимания личности

  • Махаматова С.Т. Роботизация как феномен и гибель человечества

  • Медведева И.Я. Неучтенный фактор национальной безопасности (читая Питирима Сорокина)

  • Миронов А.С. Профсоюзы работников науки в системе национальной безопасности РФ

  • Орлов А.Д. Цифровизация как двигатель социального регресса

  • Склярова Н.Ю. Профилактика негативных явлений в социальной среде

  • Федяева Т.С. Проблемы бездомности. Есть ли решение?

  • Хайченко В.А. Видение будущего: Орудия труда категории интеллекта. Автоматизация производительных сил общества

  • Храмова Н.Г. Дегуманизация как следствие искажений в системе образования

  • Четверикова О.Н. Проект «Цифровая школа» как угроза национальной безопасности России

  • Шабров О.Ф. Институт образования России в контексте национальной безопасности

  • Шишова Т.Л. Формирование личности в современной школе

  • Шкуренко А.В. Социальное предпринимательство в сфере экологии

 

15.30 – 16.00

Кофе-брейк

 

(ЦЭМИ РАН, столовая, 1-й этаж)

(ИЭ РАН, холл, 7-й этаж)

 

16.00 – 17.30

Работа конференций, семинаров и круглых столов

 

Пленарная конференция 2.

Будущее образования и научных исследований:

востребованность, содержание, привлечение молодежи

 

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модераторы: Альпидовская М.Л., Миронов А.С.

 

Выступления:

 

  • Андрианова Т.А., Кулешов В.Г. Как исправить проблемы с финансированием науки?

  • Альпидовская М.Л. Проблема труда в «новом» информационном обществе

  • Водолазов Г.Г. Экономическая демократия и демократическая политика

  • Гришаева Ю.М., Луговской А.М., Спирин И.В. Экологические вызовы и формирование когнитариата в условиях развития постиндустриального общества

  • Катков О.Н. Молодежный общественный научно-исследовательский центр

  • Лукьянова И.В. Что надо делать союзу научных и инженерных объединений в эпоху влияния технологических изменений на экономическое развитие

  • Мареев С.Н. Философия и/или социология как основания гуманитарного образования

  • Миронов А.С. Молодёжный научно-исследовательский центр профобъединения «РКК-Наука»

  • Папиашвили Т.П. Реформа бизнес-образования в Грузии: новые возможности и старые вызовы

 

 

Международный семинар.

Будущее образования: международный опыт и российская специфика

 

(проводится совместно Институтом марксизма Хайнаньского педагогического университета и Центром современных марксистских исследований философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова)

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 521, 5-й этаж)

 

Модераторы: Климова Е.К., Митина Д.А.

 

Выступления:

 

  • Булавка-Бузгалина Л.А. Марксистское образование как ключ пониманию общественного прогресса

  • Бурьянов С.А. Светскость государственной и муниципальной системы образования как важное условие технологического и социального прогресса России

  • Волкова И.В. Социальные и трудовые права: опыт работы председателя профкома БОУ  Омской области «Азовская гимназия»

  • Вотинцев А.В. Бюрократизация и коммерциализация образования: взгляд из провинции

  • Заякина З.И. Капитализм в образовании

  • Когут М.Т. Об уроках первой промышленной революции

  • Колганов А.И. Перспективы марксистского образования в России

  • Кошкарев С.В. Проблемы молодых педагогов Омской области. Утечка кадров из региона

  • Матсас С.М. Цели образования: марксистский анализ

  • Мельченко В.Е. Проблемы современных «технологий» оптимизации вузовского образования

  • Митина Д.А. Многие проблемы российского образования начали решаться только в последние годы

  • Плетнёв Д.А. Малое прекрасно: выживание и развитие «обыкновенного» университета

  • Полиновская Е.А. Российская высшая школа на путях оптимизации

  • Рубинчик М.П. Перспективы и проблемы образования и воспитания на современном этапе капитализма в России

  • Суворов Н.А. Образование и современная экономика знаний

  • Сулейманян А.Г. Реформа образования и возвращение Россией мирового лидерства

  • Сунь С. Система среднего и высшего образования в Китае

  • Тиллес В.Ф. Методы выполнения «майских указов» в высшем образовании

  • Титов В.В. Проблема академической мобильности студентов в глобализирующемся мире

  • Хун Ч. Марксизм в Китае: особенности исследовательской работы и преподавания

  • Черноземова Е.Н. Гуманизация образовательного пространства. Практические шаги

  • Шнырова О.В. Четвертая индустриальная революция и кризис системы образования

  • Яковлева Н.Г. Образование и воспитание: марксистский взгляд

 

Семинар 2.

Четвертая технологическая революция и социально-экономические трансформации

начала 21 века: последствия для образования, науки и культуры. Часть 2.

 

(ИЭ РАН, конференц-зал, 7-й этаж)

 

Модераторы: Лемещенко П.С., Павленко Ю.Г., Толкачев С.А.

 

Выступления:

 

  • Абрамсон И.Г. Институционные условия эффективности инноваций в промышленное производство

  • Богатырев С.Ю. Технологические революции и финансовые пузыри: результаты моделирования

  • Брижак О.В. Конформирование корпоративного капитала в условиях системных социально-экономических трансформаций

  • Буевич А.П. Структурные сдвиги в мировой экономике XXI века и их влияние на институциональную структуру национальной экономики

  • Величко С.А. Четвертая промышленная революция и образование

  • Гварлиани Т.Е. Роль экономической политики в стимулировании развития науки и образования

  • Данилова О.В., Сорокина А.В. Управление собственностью в компаниях с государственным участием: концентрация капитала и проблемы развития

  • Деленян А.А. Латентные отношения и формы их проявления

  • Ермоленко А.А. Новая парадигма экономической науки

  • Захаров В.К. Почему происходят промышленные революции?

  • Коломиец А.Г. Защита прав собственности как социально-экономическая проблема: эволюционный подход

  • Комолов О.О. Кризис глобализации и пределы капитализма

  • Московский А.И. Источник интеллектуальной ренты

  • Слепаков С.С. О приоритетной значимости стратегического подхода к научно-технологическому развитию России

  • Сухотин А.Б., Чернова Л.С. Основные контуры координационного подхода к актуальным проблемам интенсификации производства

  • Третьяк В.П. Революция 4.0 – могильщик кустарных индустриальных технологических укладов

  • Хабибуллина З. Креативный труд для новой индустриализации: проблемы и перспективы развития

  • Швец А.Ф. Воздействие на экономические отношения в здравоохранении технологических инноваций и социально-институциональных трансформаций

 

Семинар 3.

Социально-экономические трансформации России: глобальный контекст. Часть 2.

 

(ИДВ РАН, «Китайский зал», 2-й этаж)

 

Модераторы: Долматова Ст.А., Соболев Э.Н., Рахова М.В.

 

Выступления:

 

  • Барабанщиков П.О. Проблемы развития промышленного производства в XXI веке на примере предприятий Пензенской области

  • Бейсенбин К.А. Актуальные проблемы социально-экономического развития Российской Федерации

  • Воронин А.А. Компании с государственным участием. Есть ли точки роста?

  • Дементьева Д. Политическая история профсоюзного движения

  • Климин-Балмышев А.В. Три пути для России

  • Кропин Ю.А. Проблемы трансформации национальной банковской системы

  • Курьянович Н.В. Возможен ли русский ренессанс в условиях турбулентности мировой экономики?

  • Литвинов Б.А. Создание ДНР – причины, практика, проблемы, перспективы

  • Макар С.В. Социально-экономическое развитие регионов России: биоэкономический подход

  • Рахаев Х.М. Предполагаемые крупномасштабные изменения в российской экономике в результате нынешних внешних и внутренних трансформаций

  • Селезнёв И.А. Мобильность рабочей силы в ЕАЭС и формирование единого социального пространства

  • Скурлатов И.В. Модернизация реформы самоуправления в регионах

  • Созаева Д.А., Созаева Т.Х. Пространственные социально-экономические диспропорции в развитии макрорегионов

  • Соколов Д.П. Периферийный капитализм в России в условиях становления VI технологического уклада

  • Ступак Ю.Н. Перспективы развития наукоемкого производства в РФ

  • Финогеев И.Д. Особенности интеграции молодых специалистов в производственную сферу на примере Пензенской области

  • Цветкова Г. Социальные признаки и тенденции развития города в исследованиях Л. Велихова

  • Шитова А.С. Направление развития институтов новой промышленной политики

  • Щербаков В.Н. Концептуальный подход к преодолению противоречий экономической политики стимулирования технологического прогресса

 

Семинар 5.

Возрождение материального производства: социально-экономические проблемы

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 520, 5-й этаж)

 

Модераторы: Букреев В.В., Рудык Э.Н.

 

Выступления:

 

  • Братченко С.А. Влияние политики управления государственным имуществом на научно-технологическое развитие

  • Букреев В.В., Лунькин А.Н., Рудык Э.Н. Социальное предпринимательство – инструментарий обеспечения социально-экономической безопасности России в условиях современных геополитических вызовов

  • Зяблюк Р.Т. Цифровая революция производства

  • Иванов М.Ю., Нешитой А.С. Возрождение высокотехнологического сектора экономики России – главная цель промышленной политики

  • Казбеков Б.К. Социальная переориентация и устойчивое инновационное развитие Казахстана

  • Караваева И.В. Геоэкономические риски бюджетной политики российского правительства

  • Карамова О.В. Направления совершенствования институциональной структуры реального сектора в условиях новой промышленной революции

  • Карасёва Л.А. Методологические и теоретические проблемы исследования цифровой экономики

  • Красильников О.Ю. Интернет-глобализация мировой экономики

  • Крошилин С.В., Медведева Е.И. Влияние технологических изменений на структуру потребности рынка труда

  • Махаматов Т.М. Диалектика свободы личности и экономической безопасности в условиях технологических революций

  • Никитаев Д.М. Влияние ОПК и ОРКСЭ на государственную систему образования России

  • Николайчук О.А. Экологические проблемы и направления их решения: опыт России и мира

  • Никонов В.Г. Экологическая ситуация на Чёрном море

  • Пуденко С.П. Разведка новых технологических решений в политехническом образовании

  • Соболева И.В. Функциональная неграмотность в условиях цифровой экономики: кто в зоне риска

  • Суханов В.Н. «Капитал» К. Маркса в контексте методологии развития личности

  • Туманян Ю.Р. Мобильность научных кадров как фактор экономического роста и развития

  • Шупер В.А. Переход к интенсивному развитию как геополитический императив для России

Круглый стол 3.

Социальная политика в контексте национальной безопасности России. Часть 2.

 

(ИДВ РАН, Зал заседаний ученого совета, 4-й этаж)

 

Модераторы: Лактионова Н.Я., Четверикова О.Н.

 

Выступления:

 

  • Абраменкова В.В. Детство в России: риски взросления и проблема безопасности

  • Борзых А.А. Информационная эра, социальные сообщества и система укладов в России

  • Гусев А.А. ИНИОН: равнодушных быть не должно

  • Гусева Н.В. Соотношение целостности и структурности в осуществлении организации общественной жизни и власти как методологическая и практическая проблема

  • Запорожцева Г.Е. Информационная война против России: участники, методы, средства

  • Казанцева Д.Б. Духовно-нравственный потенциал современного российского общества

  • Калле Е.Г. Социальная ответственность учёных

  • Колесник М.В. Цифровизация как наднациональный проект управления

  • Колпакова И.А. Регулирование цен на энергоносители в России: оценка эффективности и угроз для социально-экономической безопасности

  • Костенко И.П. Методология «реформ» системы образования России

  • Лактионова Н.Я. Стратегические задачи России на постсоветском пространстве

  • Луговских А.Э. Геоэкономические и геополитические чрезвычайные ситуации и вызовы, социально-экономическая политика и теоретические основы инновационного прорыва

  • Маслов И.М. Цифровое общество и проблема православного понимания личности

  • Махаматова С.Т. Роботизация как феномен и гибель человечества

  • Медведева И.Я. Неучтенный фактор национальной безопасности

  • Миронов А.С. Профсоюзы работников науки в системе национальной безопасности РФ

  • Орлов А.Д. Цифровизация как двигатель социального регресса

  • Склярова Н.Ю. Профилактика негативных явлений в социальной среде

  • Федяева Т.С. Проблемы бездомности. Есть ли решение?

  • Хайченко В.А. Видение будущего: Орудия труда категории интеллекта.

  • Храмова Н.Г. Дегуманизация как следствие искажений в системе образования

  • Четверикова О.Н. Проект «Цифровая школа» как угроза национальной безопасности РФ

  • Шабров О.Ф. Институт образования России в контексте национальной безопасности

  • Шишова Т.Л. Формирование личности в современной школе

  • Шкуренко А.В. Социальное предпринимательство в сфере экологии

 

Круглый стол 4.

Будущее производства, науки и образования: гипотезы, поиск, дискуссии

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-1, 11-й этаж)

 

Модераторы: Мареева Е.В., Шоричева Л.С.

 

Выступления:

 

  • Абдулла-Заде Э.Г. Быть или не быть… вот в чём вопрос

  • Захаров А.С. Неготовность России к экономическому развитию: замысел или случайность?

  • Иванов М.А. Развитие села как один из основных факторов цивилизационного оздоровления России

  • Кульнев И.А. Промышленное макосеяние с целью добывания опия для фармацевтической промышленности России: опыт и перспективы развития

  • Леонов В.В. «Проект развития России» как стимул технологического и социального прогресса, развития науки, образования и культуры

  • Майоров А.А., Мухин Ф.А. Необходимость, простота и рекомендации ведения YouTube канала для освещения социально-значимых проблем и увеличение знаний населения

  • Мумладзе Н.А. Вернуть страну народу

  • Николаев С.В. Ложные цели и стратегия прорыва в новое качество человеко-экономики 21 века

  • Ройзенман Ф.М. Россия может выйти в число мировых лидеров путем построения новой общественно-экономической формации – «соцсолидаризм»

  • Романов А.И. Логистика выхода на мировые рынки

  • Трегубова И.Е. Кибербезопасность детей

  • Федюков О.А. Возрождение наукоёмкого производства ускорителей для медицинских целей

  • Филатов Ю.А. Открытое письмо работникам образования, науки, техники и производства

  • Харламов А.И. Проблемы меритократии в России

  • Харчевников А.Т. Истоки «точного соотношения» величин положения производственных функций как ценностного отношения социализма

  • Хохлова Г.И. Научный подход как основа мировоззрения – некоторые аспекты

  • Шоричева Л.С. Прогресс и социализм тождественны

 

Круглый стол 5.

Молодежный социально-экономический проект «Агросфера»

 

(ЦЭМИ РАН, ауд. 1121-2, 11-й этаж)

 

Модератор: Евтропов Ю.Л.

 

Выступления:

 

  • Азаров Ю.Ф. Участие Землячеств в молодежном проекте «Агросфера»

  • Гапоненко А.Г. Бывшие военные городки в проекте «Агросфера»

  • Герасимов В.И. Объединение сельскохозяйственных и технических вузов в проекте «Агросфера»

  • Демин И.Ю. Купольный комплекс микроклонирования и адаптации посадочного материала как модульное решение для развития питомников России

  • Донец О.В. Создание молодежного информационно-аналитического и консультационного центра проекта «Агросфера» в Южном федеральном округе

  • Евтропов Ю.Л. Объединение сельхоз и технических вузов в проекте «Агросфера»

  • Закабунин А.В. Дистанционное дополнительное образование

  • Косырев В.П. Участие молодежи в проекте «Агросфера»

  • Кузьмин И.И. Семена как фактор продовольственной безопасности и наращивания экспортного потенциала России

  • Мельников В.И. Энергетические и технические проблемы сельского хозяйства

  • Стрелец В.Д. Лекарственные растения в проекте «Агросфера»

  • Тихомирова М.М. Участие сельхозпроизводителей в товаро-проводящей системе

  • Тууль М.Ю. Этическая экономика, честный рынок и справедливая этическая финансовая система

 

Научно-практический семинар.

Справедливое информационное общество – общество знаний РФ

и его цифровая экономика

 

(ИСЭПН РАН, ауд. 907, 9-й этаж)

 

Модераторы: Головина Т.Е., Пантин В.И., Филимонова Т.И.

 

Выступления:

 

  • Аветисян Д.Д. Онлайн-курсы XXI-го века с искусственным интеллектом

  • Беляева Е.С. Роль государства по привлечению молодых специалистов в малые города и сельскую местность. Нижегородский опыт

  • Вдовенко З.В., Шипкова О.Т. Цифровые инновации и экономика в условиях неопределенности развития общества

  • Ганичев Н.А. Глобальная цифровая трансформация: новый механизм расширения рынков вместо технологической революции

  • Глушкова Ю.О. Влияние цифровизации на социально-экономическое развитие отдаленных районов российских регионов

  • Головина Т.Е. Задачи российского общества в формировании справедливого информационного общества – общества знаний РФ и его цифровой экономики

  • Дроздов Б.В. Роль научно-инженерного сообщества в социально-экономической трансформации на этапе новой индустриализации

  • Жаныбеков А.М. Цифровизация как инструмент повышения прозрачности пенсионной системы

  • Коломейцев А.Е., Яковлева Л.Е. Персонология образования: рациональное «я»

  • Малкин И.Г. Создание справедливого информационного общества – путь к устойчивому развитию

  • Миронов А.С. Молодёжный научно-исследовательский центр профобъединения «РКК-Наука»

  • Межидова Т.У. Идеология цифрового общества и традиционные духовно-нравственные ценности

  • Митяева Н.В. Цифровая грамотность как предпосылка цифровой трансформации

  • Пантин В.И. Почему в информационном обществе, обществе знаний, деградируют образование и наука?

  • Прокопович В.П. Молодежь – интеллектуальное ядро разработки и реализации стратегии устойчивого развития России в условиях цифровой революции

  • Сергеев Г.С. Россия и цифровая экономика: геополитэкономический аспект

  • Федорова Н.И., Шацкая И.В. Влияние цифровизации на формирование новых трендов в образовании

  • Шачин С.В. Образование в цифровой экономике: о необходимости формирования справедливого «общества знаний»

  • Щербакова Л. Особенности информационной политики России

  • Юдина Т.Н. Информационная экономика 2.0 как информационно-цифровая экономика: основные параметры

 

17.30 – 18.15

Заключительное пленарное заседание.

«Глобальные трансформации и будущее производства, науки, образования»

 

(ЦЭМИ РАН, конференц-зал, ауд. 320, 3-й этаж)

 

Модератор: Гринберг Р.С.

 

Доклады:

 

  • Бузгалин А.В. Технологические и социально-экономические трансформации и их влияние на креатосферу

  • Варшавский А.Е. Основные проблемы реализации четвертой промышленной революции в России

  • Колганов А.И. Креатосфера как драйвер социально-экономического развития

  • Матсас С.М. Технологическая революция, современный капитализм и будущее образования

 

18.15 – 19.00

Фуршет

 

(ЦЭМИ РАН, столовая, 1-й этаж)

 

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПНО-2018 3

 

Абдулла-Заде Эльдар Гусейнович, PhD, д.э.н., профессор, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева (КС4)

Абраменкова Вера Васильевна, д.псх.н., г.н.с., Институт изучения детства, семьи, воспитания РАО, действительный член МАНПО (КС3)

Абрамсон Иосиф Григорьевич, д.т.н., г.н.с., Научно-испытательный центр «Гипроцемент-Наука» (С2, Ч2)

Аветисян Джавад Давидович, к.т.н., WEB-Издательство «Мультимедиа технологии», профессор, МПГУ, генеральный директор (НПС)

Азаров Юрий Федорович, Землячество Краснодарского края, президент (КС5)

Александрова Ольга Аркадьевна, д.э.н., зам. директора, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН, профессор Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ (ПС)

Альпидовская Марина Леонидовна, д.э.н., профессор, Финансовый университет (ПК2, мод.)

Анисимова Галина Владимировна, к.э.н., доцент, в.н.с, Институт экономики РАН (С2, Ч1)

Антипенко Леонид Григорьевич, к.ф.н., с.н.с., Институт философии РАН (С2, Ч1)

Арамян Армен, МВШСЭН, University of Manchester, магистрант (КС1)

Артеменко Ольга Ивановна, к.б.н., доцент, Российская академия народного хозяйства и государственных служащих, директор Центра (КС2, мод.)

Арутюнов Андроник Арамович, к.ф.-м.н., доцент, МФТИ (КС1, мод.)

Архинчеев Валерий Ефимович, д.ф.-м.н., Бурятский госуниверситет (С1)

Баланов Евгений Олегович, студент, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (КС1)

Барабанщиков Павел Олегович, бакалавр экономики, юрист, коллегия адвокатов «Мосюрцентр» (С3, Ч2)

Барашкова Ольга Владимировна, н.с., МГУ им. М.В. Ломоносова (С3, Ч1)

Бейсенбин Кайрат Аманжолович, к.п.н., Смоленский государственный университет, доцент (С3, Ч2)

Белокрылова Ольга Спиридоновна, д.э.н., профессор, Южный федеральный университет (С2, Ч1)

Беляева Екатерина Сергеевна, аспирантка, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (НПС)

Бехер Вероника Виссарионовна, к.ю.н., зав. Кафедрой, Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (С4)

Бирюков Алексей Викторович, к.и.н., МГИМО, ведущий эксперт Центра международной информационной безопасности и научно-технологической политики (С4)

Благих Иван Алексеевич, д.э.н., профессор, Санкт-Петербургский международный опыт и государственный университет (С1)

Бобылев Сергей Николаевич, д.э.н., профессор, МГУ им.М.В. Ломоносова, зав. кафедрой экономики природопользования (ПК1)

Богатырев Семен Юрьевич, к.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ (С2, Ч2)

Бодрунов Сергей Дмитриевич, д.э.н., профессор, президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте (ПС)

Бойко Сергей Иванович, к.э.н., эксперт, ОДПК «Хранители закона» (С3, Ч1)

Бондаренко Валентина, к.э.н., в.н.с., Институт экономики РАН (С2)

Борзых Андрей Андреевич, к.ф.-м.н., с.н.с., профессор, Инновационно-консалтинговый центр, зам. директора (КС3)

Братченко Светлана Анатольевна, к.э.н., с.н.с., Институт экономики РАН (С5)

Брижак Ольга Валентиновна, к.э.н., доцент, Кубанский государственный технологический университет (С2, Ч2)

Буевич Анжелика Петровна, к.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ (С2, Ч2)

Бузгалин Александр Владимирович, д.э.н., профессор, директор научно-образовательного центра современных марксистских исследований Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (ПС, мод.)

Букреев Виктор Вениаминович, д.э.н., профессор, Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе (С5, мод.)

Булавка-Бузгалина Людмила Алексеевна, д.ф.н., профессор, Московский финансово-юридический университет МФЮА (МС, ПК1, мод.)

Бурьянов Сергей Анатольевич, к.ю.н., доцент, Московский городской педагогический университет (МС)

Быстров Андрей Владимирович, д.э.н., профессор, зав. Кафедрой, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (С4)

Вавилина Алла Владимировна, к.э.н., доцент, Российский университет дружбы народов (С4)

Варшавский Александр Евгеньевич, д.э.н., к.т.н., профессор, г.н.с., руководитель лаборатории, ЦЭМИ РАН (ПС)

Варшавский Леонид Евгеньевич, д.э.н., г.н.с., ЦЭМИ РАН (С2, Ч1)

Вдовенко Зинаида Владимировна, д.э.н., профессор, зав. Кафедрой, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (НПС)

Ведерникова Тамара Борисовна, помощник депутата ГД ФС РФ (КС1)

Величко Светлана Анатольевна, к.и.н., доцент, Институт развития образования Омской области (С2, Ч2)

Весёлкин Вячеслав Андреевич, студент, Костромской государственный университет (С1)

Водолазов Григорий Григорьевич, д.ф.н., профессор, МГИМО(У) (ПК2)

Воейков Михаил Илларионович, д.э.н., профессор, зав. Сектором, Институт экономики РАН (С2, Ч1)

Волкова Ирина Владимировна, председатель, Азовская районная организация (Омская область) профсоюза работников народного образования и науки РФ (МС)

Воронин Андрей Алексеевич, к.э.н., в.н.с., Институт экономики РАН (С3, Ч2)

Воронин Дмитрий Васильевич, д.и.н., профессор, Томский государственный университет (С1)

Воронов Михаил Владимирович, д.т.н., профессор, зав. Кафедрой, Московский государственный психолого-педагогический университет (С4)

Вотинцев Алексей Владимирович, движение «Альтернативы», координатор (МС)

Ганичев Николай Александрович, к.э.н., ИНП РАН, с.н.с. (НПС)

Гапоненко Альфред Григорьевич, вице-президент, Общественное объединение военных пенсионеров (КС5)

Гафуров Саид Закирович, к.э.н, Pravda.ru, руководитель направления «Восток» (С2, Ч1)

Гварлиани Татьяна Евгеньевна, д.э.н., профессор, Сочинский государственный университет (С2, Ч2)

Герасимов Владимир Иванович, к.фил.н., Президиум РАН (КС5)

Глушкова Юлия Олеговна, к.э.н., доцент, Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина (НПС)

Головина Татьяна Евгеньевна, координатор КРОН-ИО (НПС, мод.)

Голубева Ксения Александровна, учебно-научная социологическая лаборатория Департамента социологии, истории и философии Финансового университета при Правительстве РФ, зам. заведующего (КС1)

Грачева Лариса Геннадьевна, председатель, центральная районная организация Омского профсоюза работников народного образования науки РФ (С1)

Гринберг Руслан Семенович, д.э.н., профессор, чл.-корр. РАН, научный руководитель Института экономики РАН, Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте (ПС)

Гришанов Владимир Ильич, к.э.н., в.н.с., Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (С3, Ч1)

Гузанова Алла Константиновна, с.н.с., Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (С3)

Гусев Алексей Алексеевич, депутат муниципального собрания района «Черемушки», м.н.с., МГУ им. М.В. Ломоносова (КС3)

Гусева Нина Васильевна, д.ф.н., Международный Центр методологических исследований и инновационных программ, руководитель (КС3)

Данилова Ольга Викторовна, д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ (С2, Ч2)

Дейнека Любовь Николаевна, к.э.н., доцент, ИТА ЮФУ (С3, Ч1)

Деленян Арут Андроникович, к.э.н., доцент, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (С2, Ч2)

Дементьева Дарья, студент, МГТУ им. Н. Э. Баумана (С3, Ч2)

Демин Илья Юрьевич, ООО «Фито Слим», генеральный директор (КС5)

Десятниченко Вадим Александрович, магистрант, ООО «Пром-Альп-Стар», Юридический институт ТГУ, юрист (С1)

Долматова Светлана Анатольевна, к.э.н., Институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, с.н.с. (С3, Ч1)

Долматова Стелла Анатольевна, к.э.н., доцент, Институт экономики РАН, с.н.с. (С3, мод., Ч1)

Домничева Анастасия Алексеевна, аспирант, Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (С4)

Донец Олег Васильевич, д.э.н., доцент, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (КС5)

Дорофеев Юрий Владимирович, д.ф.н., доцент, Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, проректор, зав. кафедрой (КС2)

Дроздов Борис Викторович, д.т.н., НИИ ИАТ, генеральный директор (НПС)

Евтропов Юрий Львович, зав. отделом научного сотрудничества ИНИОН РАН (КС5, мод.)

Ермоленко Александр Александрович, д.э.н., профессор, Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (С2, Ч2)

Есина Алла Ростиславовна, к.э.н., доцент, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (С4)

Ефимова Вера Николаевна, преподаватель МАОУ «Гимназия № 4» (С4)

Ефимова Наталья Владимировна, к.ф.-м.н., Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН, н.с. (КС1)

Жаныбеков Арман Маратович, аспирант, МГУ им. М.В. Ломоносова (НПС)

Жихарева Татьяна Юрьевна, к.ф.н., доцент, Тюменский государственный университет (С1)

Закабунин Александр Викторович, Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, проректор (КС5)

Запорожцева Галина Евгеньевна (КС3)

Захаров Алексей Сергеевич, Общественно-политическое движение «Будущее России», лидер движения (КС4)

Захаров Валерий Константинович, д.ф.-м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (С2, Ч2)

Заякина Зинаида Ивановна, первый московский образовательный комплекс, преподаватель (МС)

Землянский Виталий Андреевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, аспирант (КС1)

Земскова Ирина Анатольевна, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, старший преподаватель (С4)

Зеркова Вера Алексеевна, директор, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Учебно-методический центр ЩМР МО (КС2, мод.)

Зяблюк Римма Трофимовна, д.э.н., профессор, МосГу (С5)

Иванов Михаил Анатольевич, аспирант, адвокат (КС4)

Иванов Михаил Юрьевич, к.э.н., доцент, Институт экономики РАН, с.н.с. (С5)

Исмаилов Курмет, аспирант, МГУ им. М.В.Ломоносова (С4)

Кадомцева Светлана Владимировна, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова (С4, мод.)

Казаков Дмитрий Васильевич, общеобразовательная школа с. Вареж Нижегородской области, учитель (С1)

Казакова Олеся Александровна, детский сад № 11 «Умка» г. Павлово Нижегородской области, ст. воспитатель (КС2)

Казанцева Дина Борисовна, доцент, МГОУ (КС3)

Казбеков Бекет Кабдуович, д.э.н., КазНУ им. аль-Фараби, профессор (С5)

Казярина Светлана Сергеевна, к.э.н., финансовый директор ООО «Энергомир» (С4)

Калиниченко Людмила Анатольевна, д.с.н., профессор (С3, Ч1)

Калле Елена Геннадьевна, член группы биомедицинских технологий НИЦ РМАНПО Минздрава России (КС3)

Караваева Ирина Владимировна, д.э.н., профессор, Институт экономики РАН, г.н.с., руководитель сектора экономической безопасности (С5)

Карамова Ольга Владимировна, д.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ, профессор (С5)

Карасёва Людмила Аршавировна, д.э.н., Тверской государственный университет, зав. кафедрой (С5)

Карнаухов Дмитрий Владимирович, д.и.н., Новосибирский государственный технический университет, профессор (КС1)

Катков Олег Николаевич, к.и.н., МГТУ им. Н.Э. Баумана, доцент (ПК2)

Кашин Борис Сергеевич, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН, председатель движения «За возрождение отечественной науки» (ПС)

Киоди Гульемо, профессор университета Рима (С2,Ч1)

Киселева Лариса Валерьяновна, магистрант, учитель-логопед, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Пчелка» (КС2, мод.)

Киселева Наталья Ильинична, к.с.н., доцент Департамента социологии, истории и философии Финансового университета при Правительстве РФ (КС1)

Клейнер Георгий Борисович, д.э.н., профессор, чл.-корр. РАН, заместитель научного руководителя, руководитель научного направления «Мезоэкономика, микроэкономика, корпоративная экономика» ЦЭМИ РАН (ПС)

Кленова Екатерина Геннадьевна, Московский городской педагогический университет, магистрант (С1)

Климин-Балмышев Алексей Валерьевич, общественная организация «Честь и Родина», зам. председателя (С3, Ч2)

Климова Елена Константиновна, к.псх.н., доцент, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского (С1, мод., МС, мод.)

Коблова Юлия Александровна, к.э.н., доцент, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова (С4)

Когут Марина Тарасовна, к.и.н., доцент, Омский государственный технический университет (МС)

Колганов Андрей Иванович, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова (ПС, МС)

Колесник Максим Викторович, протоиерей, Храм Новомучеников и исповедников домодедовских (КС3)

Коломейцев Александр Евгеньевич, к.ф.н., доцент, н.с., РГУ им.А.Н. Косыгина (НПС)

Коломиец Андрей Григорьевич, д.э.н., Институт Экономики РАН, в.н.с. (С2, Ч2)

Колпакова Ирина Алексеевна, к.э.н., доцент, Институт экономики РАН, с.н.с. (КС3)

Комолов Олег Олегович, к.э.н., РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, доцент (С2, Ч2)

Кондратьева Оксана Александровна, аспирант, Саратовский социально-экономический институт Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (С4)

Корепанов Евгений Николаевич, к.э.н., Институт экономики РАН, в.н.с. (С2, Ч1)

Костенко Игорь Петрович, к.ф.-м.н., доцент (КС3)

Косырев Василий Петрович, Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, первый проректор (КС5)

Кошкарев Степан Владимирович, учитель, БОУ СОШ № 72 (Омская область) (МС)

Красильников Олег Юрьевич, д.э.н., профессор, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (С5)

Кропин Юрий Анатольевич, д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ (С3, Ч2)

Крошилин Сергей Викторович, к.т.н., доцент, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН, Государственный социально-гуманитарный университет, с.н.с., (С5)

Крылова Ольга Юрьевна, к.п.н., МГОУ, доцент (КС2)

Кудюкин Павел Михайлович, профсоюз «Университетская солидарность», сопредседатель (КС1, мод.)

Кузьмин Иван Иванович, Производственно-научная семеноводческая ассоциация (ассоциация семена), президент (КС5)

Кулешов Вячеслав Геннадьевич, к.х.н., ФИЦ ИПФ РАН, ведущий инженер (ПК2)

Кульков Виктор Михайлович, д.э.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (С2, Ч1)

Кульнев Иван Анатольевич, МГУ им. М.В. Ломоносова (КС4)

Курьянович Николай Владимирович, к.э.н., Адвокатский кабинет «Русский юристЪ», адвокат (С3, Ч2)

Лактионова Наталья Яковлевна, к.и.н., с.н.с., МЭПИ Института экономики РАН, член экспертного совета Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Союза журналистов России (КС3, мод.)

Лапенкова Наталья Владимировна, Финансовый университет, м.н.с. (С3, Ч1)

Ледович Татьяна Сергеевна, д.э.н., профессор, президент Института дружбы народов Кавказа (С1)

Лемешонок Ольга Борисовна, н.с., ИНИР им. С.Ю. Витте (С1)

Лемещенко Петр Сергеевич, д.э.н., профессор, Белорусский государственный университет, зав. кафедрой (С2, мод., Ч1)

Ленчук Елена Борисовна, д.э.н., профессор, директор Института экономики РАН (ПС)

Леонов Владимир Васильевич, ООО «РУСО» (КС4)

Лимонова Екатерина Вячеславовна, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, старший преподаватель (С4)

Литвинов Борис Алексеевич, Центр политического и социального анализа Донецкой Народной Республики, директор (С3, Ч2)

Лобастов Геннадий Васильевич, д.ф.н., профессор, Московский авиационный институт (ПК1)

Луговских Алексей Энгельсович, аспирант ВАВТ, эксперт МУПИ, руководитель ОСНТТИПРР (КС3)

Луговской Александр Михайлович, д.г.н., профессор, Московский государственный областной университет (ПК2)

Лукьянова Ирина Владимировна, аспирант, ПФ РФ, экономист (ПК2)

Лунькин Александр Николаевич, д.э.н., профессор, Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе / Колледж современных технологий, директор (С5)

Майоров Алексей Андреевич, ООО «Зернышко», директор (КС4)

Макар Светлана Владимировна, д.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ, в.н.с. (С3, Ч2)

Малкин Иосиф Гиллевич, ОАО «Гипрорыбхоз», инженер-конструктор (НПС)

Мамаева Людмила Николаевна, к.э.н., доцент, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова (С4)

Манахова Ирина Викторовна, д.э.н., профессор, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, зав. кафедрой (С4, мод.)

Мансурова Клара Шарафовна, к.х.н., руководитель ОД «Родительская забота» (С1, мод.)

Мареев Сергей Николаевич, д.ф.н. профессор, Институт МИРБИС, зав. кафедрой (ПК2)

Мареева Елена Валентиновна, д.ф.н. профессор, Московский государственный институт культуры (С2, Ч1, КС4, мод.)

Маслов Глеб Андреевич, н.с., ИНИР им. С.Ю. Витте (С2, Ч1)

Маслов Илья Михайлович, Аналитический Центр Св. Василия Великого, ст. аналитик (КС3)

Матвеева Людмила Константиновна, к.э.н., с.н.с., МГУ им. М.В. Ломоносова, доцент (С3, Ч1)

Махаматов Таир Махаатович, д.ф.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ (С5)

Махаматова Саида Таировна, к.э.н., Финансовый университет при Правительстве РФ, ст. преподаватель (КС3)

Медведева Елена Ильинична, д.э.н., доцент, ГСГУ, в.н.с ИСЭПН РАН (С5)

Медведева Ирина Яковлевна, директор, Институт демографической безопасности, г.н.с., Институт детства (Российский детский фонд), председатель Международного общества арт-терапевтов и арт-педагогов (КС3)

Межидова Тамара Умаровна, к.п.н., доцент, РАНХиГС, МАБиУ, преподаватель (НПС)

Мельников Василий Иванович, Министерство сельского хозяйства, зам. начальника департамента – начальник управления растениеводства (КС5)

Мельченко Вера Евгеньевна, к.г.н., МГАВТ, доцент (МС)

Меньшикова Мария Александровна, НИУ ВШЭ, аспирантка (КС1)

Мецлер Андрей, РГГУ, аспирант (КС2)

Миронов Анатолий Степанович, к.т.н., Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, с.н.с. (КС3, НПС, ПК2, мод.)

Миронов Владимир Васильевич, д.ф.н., чл.-корр. РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, декан философского факультета (ПС)

Митина Дарья Александрoвна, Институт иннoвациoннoгo развития, рукoвoдитель департамента (МС)

Митяева Наталия Вячеславовна, д.э.н., профессор, Саратовский государственный социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, зав. кафедрой (НПС)

Монахов Вадим Валериевич, к.ф.-м.н., доцент, СПбГУ (С1, мод.)

Московский Александр Иванович, к.э.н., доцент, МГУ им. М.В. Ломоносова (С2, Ч2)

Мумладзе Наталия Александровна, АНО «Созидание Будущего», совет учредителей (КС4)

Муртузалиев Муртузали Магомедович, д.э.н., профессор, Федеральный аграрный научный центр, зав. отделом (С4)

Мурыгина Надежда Викторовна, к.э.н., доцент, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова (С4)

Назаров Зинур Исламович, к.ф.н., доцент, Стерлитамакский филиал БашГУ (С3, Ч1)

Нешитой Анатолий Семенович, к.э.н., профессор, Институт экономики РАН, в.н.с. (С5)

Нигматулин Роберт Искандрович, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН, научный руководитель Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН (ПС)

Никитаев Дмитрий Михайлович, Институт свободы совести, юрист, эксперт (С5)

Николаев Сергей Владимирович, аспирант, Интеллектуальное партнёрство по развитию и интеграции общества ИПРИО, директор по стратегии (КС4)

Николайчук Ольга Алексеевна, д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ (С5)

Никонов Владислав Гурьевич, Экспертный совет по экологии (С5)

Ноздрина Надежда Николаевна, к.э.н., Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, с.н.с. (С3)

Овчинников Станислав Анатольевич, к.э.н., доцент, Российский государственный гуманитарный университет (С3, Ч1)

Огурцова Елена Вячеславовна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышесвкого (С4)

Орлов Александр Дмитриевич, к.т.н. (КС3)

Павленко Юрий Григорьевич, д.э.н., профессор, Институт экономики РАН, г.н.с. (С2, Ч1, мод.)

Пантин Владимир Игоревич, д.ф.н., Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН, зав. отделом (НПС, мод.)

Папиашвили Татьяна Погосовна, Doc., Prof., International Black Sea University (ПК2)

Пациорковский Валерий Валентинович, д.э.н., профессор, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН, г.н.с. (С2, Ч1)

Пивкина Наталья Юрьевна, аспирант, МГУ им. М.В. Ломоносова (С4)

Плетнёв Дмитрий Александрович, к.э.н., Челябинский государственный университет, доцент (МС)

Подина Светлана Сергеевна (КС2)

Позоян Оксана Гарниковна, Буденновский филиала колледжа «Современная школа бизнеса», директор (С1)

Полиновская Евгения Анатольевна, к.и.н., доцент, Новосибирский государственный педагогический университет (МС)

Пономарева Ирина Михайловна, директор «СШ № 5 для обучающихся с ОВЗ VIII вида» ЩМР, председатель ТПМПК ЩМР (КС2)

Прокопович Владимир Павлович, к.в.н., академик МАИСТ, Центр координации стратегического планирования и прогнозирования устойчивого развития России, начальник штаба (НПС)

Пуденко Сергей Павлович, Институт опережающих исследований им. Шифферса, ведущий специалист (С5)

Рахаев Хадис Магомедович, д.э.н., профессор, Кабардино-Балкарский ГАУ (С3, Ч2)

Рахова Мария Владимировна, к.э.н., доцент, Институт экономики и менеджмента, Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (С3, мод., Ч1)

Ремденок Петр Петрович, Общественное движение «Образование–для всех», куратор Омского отделения (С1)

Речкалов Владимир Юрьевич, ООО «Город», бухгалтер (С4)

Ройзенман Феликс Моисеевич, д.г.-м.н., академик, Российская академия естественных наук, Европейская академия естественных наук (КС4)

Романов Александр Иванович, Европейский Торговый Дом, генеральный директор (КС4)

Рубинчик Мэри Павловна, полит. обозреватель, корреспондент, журнал «Альтернативы» (МС)

Рубин  Рейчел, профессор, директор центра гуманитарных наук, культуры и общества, Университет Массачусетса (Бостон) (ПК1)

Рубинштейн Александр Яковлевич, д.ф.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Институт экономики РАН, руководитель научного направления «Теоретическая экономика» (ПК1)

Рудык Эмиль Николаевич, д.э.н., профессор, Государственный университет «Дубна», Московский финансово-юридический университет МФЮА, г.н.с. (С5, мод.)

Рудяков Александр Николаевич, д.фил.н., профессор, Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, ректор (КС2)

Рукавицин Максим Сергеевич, к.пед.н., доцент, Московский государственный областной университет (КС2)

Румянцева Нина Леонидовна, к.т.н., доцент, научный консультант РГАИС, МОИП, зам. руководителя ОД «Социальная справедливость – будущее России», зам. председателя ОД «Честь и Родина» (КС1)

Савас Михаил-Матсас, руководитель Рабочей революционной партии Греции (ПС, МС)

Савчук Мария Романовна, студент, Высшая школа экономики (С4)

Селезнёв Игорь Александрович, к.с.н., доцент, ИСПИ РАН, в.н.с. (С3, Ч2)

Сергеев Григорий Сергеевич, ООО «Новый Импульс-50», руководитель направления внутреннего аудита (НПС)

Сиволдаев Илья Владимирович, Дом прав человека г. Воронеж, юрист (С1)

Синицына Виктория Владимировна, МГУ им. М.В. Ломоносова, аспирант (С4)

Склярова Наталья Юрьевна, к.пед.н., Московский педагогический государственный университет, советник ректора, член Президиума ФУМО «Образование и педагогические науки» (КС3)

Скурлатов Игорь Валерьевич, профессор, Национальный фонд содействия устойчиво развитию регионов, директор (С3, Ч2)

Слепаков Сергей Семёнович, д.э.н., профессор, Северо-Кавказский федеральный университет, Институт сервиса, туризма и дизайна (С2, Ч2)

Слуцкин Лев Наумович, Ph.D., Институт экономики РАН, в.н.с. (С3,Ч1)

Смолин Олег Николаевич, д.ф.н., профессор, академик РАО, первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке (ПС)

Соболев Эдуард Неньевич, д.э.н., Институт экономики РАН, в.н.с. (С3, мод.,Ч1)

Соболева Ирина Викторовна, д.э.н., Институт экономики РАН, г.н.с. (С5)

Созаева Джамиля Алимовна, к.э.н., доцент, АО «Единая электронная торговая площадка», ведущий специалист, Университет Синергия (С3, Ч2)

Созаева Танзиля Хакимовна, к.э.н., доцент, Кабардино-Балкарский ГАУ (С3, Ч2)

Соколов Дмитрий Павлович, к.э.н., Финансовый университет при Правительстве РФ, старший преподаватель (С3, Ч2)

Солдатов Вадим Владимирович, доцент, к.э.н., Ивановский государственный университет (С3, Ч1)

Сорокин Дмитрий Евгеньевич, д.э.н., профессор, чл.-корр. РАН, научный руководитель, директор Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ (ПС, мод.)

Сорокина А.В., к.э.н., доцент, Российский университет транспорта (МИИТ) (С2, Ч2)

Сорокожердьев Василий Васильевич, к.э.н., доцент, фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани», президент фонда (С1)

Стрелец Виктор Дмитриевич, Российский государственный аграрный университет, д.сх.н., профессор (КС5)

Ступак Юрий Николаевич, ООО «Актив», зам. руководителя (С3, Ч2)

Суворов Николай Александрович, Московский государственный технический университет, доцент (МС)

Сулейманян Андраник Грантович, к.псх.н., МГППУ, доцент (МС)

Сунь Сянюй, Харбинский педагогический университет, зав. кафедрой (МС)

Суханов Валерий Николаевич, к.т.н., МИЭТ, с.н.с. (С5)

Сухотин Алексей Борисович, к.э.н., Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, с.н.с. (С2, Ч2)

Сюрин Сергей Николаевич, РГСУ, зав. кафедрой, руководитель Образовательного центра «Созвездие» (КС2)

Текеева Альбина Ханапиевна, к.э.н., доцент, экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (С2, Ч1)

Терская Галина Алексеевна, к.э.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ (С4)

Тиллес Ванда Феликсовна, к.т.н., доцент, Югорский государственный университет (МС)

Титов Владислав Вадимович, студент, Институт психологии, социологии и социальных отношений, МГПУ (МС)

Тихомирова Марина Михайловна, Глава Сандовского района Тверской области (КС5)

Ткачук Пётр Юрьевич, к.э.н., доцент, Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко (С1)

Толкачев Сергей Александрович, д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ, первый зам. руководителя Департамента экономической теории (ПК1, С2, мод.)

Трегубова Ирина Евгеньевна, РУСО Московской области, секретарь (КС4)

Третьяк Владимир Петрович, д.э.н., Российский университет транспорта (МИИТ), профессор (С2,Ч2)

Туманян Юрий Рафаэлович, д.э.н., профессор, Южный федеральный университет (С5)

Тууль Максим Юрьевич (КС5)

Удалов Дмитрий Валериевич, д.э.н., профессор, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова (С4)

Узденова Марьям Хусеевна, к.э.н., доцент, СевКавГГТА (С3, Ч1)

Узденова Фаризат Маратовна, Финансовый университет при Правительстве РФ, студент (С3, Ч1)

Федорова Наталия Игоревна, МИРЭА – Российский технологический университет, аспирант Института инновационных технологий и государственного управления (НПС)

Федорова Юлия Вячеславовна, д.э.н., профессор, Первый МГМУ им. Сеченова, зав. кафедрой (С4)

Федюков Олег Александрович, заслуженный изобретатель и рационализатор, Российская медицинская академия после-дипломного образования, ведущий инженер (КС4)

Федяева Татьяна Степановна, радиожурналист, директор благотворительного Фонда «Ремесло добра» (КС3)

Филатов Юрий Алексеевич (КС4)

Филимонова Татьяна Ивановна, к.и.н., Российская национальная библиотека, зав. Домом Плеханова (С1, НПС, мод.)

Финогеев Иван Денисович, бакалавр экономики, ООО ТД «Метапласт», генеральный директор (С3, Ч2)

Фирсова Анна Александровна, д.э.н., Саратовский государственный университет, зав. кафедрой (С1)

Хабибуллина Зенфира Равкатовна, Казанский кооперативный институт, ст. преподаватель (С2, Ч2)

Хайченко Владимир Алексеевич, Научно-производственная фирма ООО «СКИБР», АО «МЕТРОВАГОНМАШ», генеральный директор, инженер 1 категории (КС3)

Харламов Александр Иванович, м.н.с., МОИП (КС4)

Харахардина Оксана Ивановна, экономист, родитель ребенка с ООП (КС2)

Харчевников Александр Тимофеевич, к.т.н., ЭФГ (КС4)

Хохлова Галина Ивановна, Московское общество испытателей природы, член Президиума МОИП (КС4)

Храмова Надежда Георгиевна, к.псх.н., доцент, РПУ (КС3)

Хубиев Кайсын Азретович, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова (С2, Ч1)

Худокормов Александр Георгиевич, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова, зав. кафедрой (ПК1)

Хун Чен, доктор философии, профессор Института марксизма Хайнаньского университета (МС)

Цаголов Георгий Николаевич, д.э.н., профессор, Международный университет в Москве (ПК1, мод.)

Цветкова Галина Александровна, д.с.н., профессор, РГГУ (С3, Ч2)

Чапас Ренат Витауто, ПАО «Автодизель», специалист по качеству (С3, Ч1)

Чаплин Всеволод Анатольевич, кандидат богословия, протоиерей, член Общественной палаты Союзного Государства России и Беларуси (ПК1)

Чекмарев Василий Владимирович, д.э.н, профессор, чл.-корр. РАО, Костромской государственный университет (С1)

Чекмарев Владимир Васильевич, к.э.н., доцент, Департамент здравоохранения Костромской области, зам. главного врача (С1)

Челышева Элльвира Александровна, к.э.н., доцент, РГЭУ «РИНХ» (С3, Ч1)

Чернова Лариса Сергеевна, к.э.н., с.н.с., Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН (С2, Ч2)

Черноземова Елена Николаевна, д.ф.н., профессор, МПГУ (МС)

Чернышева Татьяна Евгеньевна, к.с.н., доцент, МГТУ им. Н.Э. Баумана (С1)

Четверикова Ольга Николаевна, к.и.н., доцент, МГИМО МИД России (КС3, мод.)

Чистякова Ксения Анатольевна, к.и.н., доцент, Российский государственный гуманитарный университет (С3, Ч1)

Шабров Олег Федорович, д.п.н., профессор, зав. кафедрой, РАНХиГС (КС3)

Шаймерденова Сауле Каиркеновна (С1)

Шаров Сергей, к.э.н., ИСЭПН РАН, в.н.с. (С3)

Шацкая Ирина Вячеславовна, к.э.н., доцент, МИРЭА – Российский технологический университет, зам. директора по научной работе Института инновационных технологий и государственного управления (НПС)

Шачин Святослав Вячеславович, к.ф.н., доцент, гимназия № 10 г. Мурманска (НПС)

Швец Александр Федорович, Костромской государственный университет, аспирант (С2, Ч2)

Шибанова-Роенко Елена Аркадьевна, к.э.н., научный журнал MANEKO (STU, Slovakia, Bratislava), зам. главного редактора (С1)

Шипкова Ольга Тарасовна, к.э.н., доцент, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (НПС)

Шитова Александра Сергеевна, Южный Федеральный Университет, соискатель (С3, Ч2)

Шишова Татьяна Львовна, Институт проблем детства при Российском детском фонде, в.н.с. (КС3)

Шкуренко Андрей Валерьевич, МГУ им. М.В. Ломоносова, Общество испытателей природы (КС3)

Шнейдерман Инна Михайловна, к.э.н., Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН, зав. лабораторией (С3)

Шнырова Ольга Вадимовна, к.и.н., доцент, Ивановский центр гендерных исследований, директор (МС)

Шоричева Людмила Семеновна, МОИП (КС4, мод.)

Шохова Ольга Валентиновна, к.пед.н., доцент, Московский государственный областной университет (КС2)

Шульдякова Виктория Владимировна, к.э.н., Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, ст. преподаватель (С4)

Шумилова Дарья Константиновна, учитель-логопед ВКК, руководитель РМО учителей-логопедов, дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Малыш» ЩМР МО (КС2)

Шумская Екатерина Игоревна, аспирант, МГУ им. М.В. Ломоносова (С3, Ч1)

Шупер Вячеслав Александрович, д.г.н., профессор, Институт географии РАН, в.н.с. (С5)

Щербаков Виктор Николаевич, д.э.н., профессор, Институт экономики РАН, в.н.с. (С3, Ч2)

Щербакова Людмила, д.э.н., КемГУ, доцент (НПС)

Эпштейн Давид Беркович, д.э.н., профессор, СЗНИЭСХ РАН, г.н.с. (С2, Ч1)

Юдина Тамара Николаевна, д.э.н., доцент, МГУ им. М.В. Ломоносова, с.н.с. (НПС)

Яковлева Любовь Евгеньевна, д.ф.н., профессор, РГУ им. А.Н. Косыгина, зав. кафедрой (НПС)

Яковлева Наталья Геннадьевна, к.э.н., доцент, в.н.с., Институт экономики РАН, Институт нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте (ПК1, МС)

 

Схема проезда

 

Секции Конгресса проводятся на следующих площадках:

 

  • Центральный экономико-математический институт (ЦЭМИ) РАН,

Нахимовский проспект, д. 47

 

  • Институт экономики (ИЭ) РАН, Нахимовский проспект, д. 32

 

  • Институт социально-экономических проблем народонаселения

(ИСЭПН) РАН, Нахимовский проспект, д. 32

 

  • Институт Дальнего Востока (ИДВ) РАН, Нахимовский проспект, д. 32

 

 

Информация для иногородних участников,

проживающих в отеле «Севастополь»:

 

От отеля «Севастополь» к месту проведения Конгресса можно доехать:

  1. На маршрутке № 457 от остановки «Станция метро Каховская»

(ул. Каховка).

 

  1. На автобусе № 168 от остановки «Станция метро Севастопольская»

(ул. Азовская) выйдя на остановке «Новочеремушкинская улица»

 

Ориентировочное время в пути – 30 минут. 

 

1 Секции Конгресса проводятся на следующих площадках:

Центральный экономико-математический институт (ЦЭМИ) РАН, Нахимовский проспект, д. 47

Институт экономики (ИЭ) РАН, Нахимовский проспект, д. 32

Институт социально-экономических проблем народонаселения (ИСЭПН) РАН, Нахимовский проспект, д. 32

Институт Дальнего Востока (ИДВ) РАН, Нахимовский проспект, д. 32.

2 Выступления на пленарных сессиях – до 10 минут, на семинарах и круглых столах – 7 минут.

Докладчики распределены в алфавитном порядке. Порядок выступлений определяется модераторами.

3 Условные обозначения:

ПС – пленарная сессия

ПК – пленарная конференция

КС – круглый стол

мод. – модератор

С – семинар

МС – международный семинар

Ч1 часть 1

Ч2 – часть 2